Вестник ГЛОНАСС: Журнал №2-2022 в свободном доступе

Вестник ГЛОНАСС: Журнал №2-2022 в свободном доступе

Вестник ГЛОНАСС: Журнал №2-2022 в свободном доступе


Вышел в свет очередной номер журнала «Вестник ГЛОНАСС» №2-2022г. На страницах издания рассматриваются важнейшие и актуальные вопросы по развитию навигационно-информационной отрасли России. Предлагаем анонс материалов свежего номера. Полную версию журнала можно получить оформив бесплатную подписку.

БЕЗЗАЩИТНЫЕ НАВИГАЦИОННЫЕ СИГНАЛЫ: «СПУФИНГ» И «ДЖЕММИНГ» И БОРЬБА С НИМИ

Примечательно, что по поводу заградительных помех в широких кругах общественности бытует мнение о том, что подавить сигналы навигационных космических аппаратов проще простого. Достаточно помехи совсем небольшой мощности.

К ВОПРОСУ ОБ ОПЕРАТОРАХ НАВИГАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИЛИ ЕСТЬ ЛИ НАВИГАЦИЯ НА МАРСЕ

Собственно говоря, нам оказался необходим обстоятельный разговор об организационно-правовых формах управления навигационной деятельностью.

ГЛОНАСС ДЛЯ ВСЕХ НАС

Было три основных шага, которые были связаны с тем, чтобы вывести PNT на своё место в мировой экономике. Во-первых, спутник привёл к глобальным навигационным системам. Во-вторых, катастрофа шаттла привела нас к пониманию того, что спутниковая система была информационным средством. И теперь интеграция PNT в мобильный и стационарный интернет меняет мир

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ (часть 2)

Мало ли чего взбредёт в голову этим машинам, объединённым в сеть! Они ведь знают про нас решительно всё! И в этом страхе – подспудная причина медленного проникновения IoT в нашу жизнь.

Подписывайтесь на журнал «Вестник ГЛОНАСС» и навигационный Telegram-канал

Короткая ссылка:  vestnik-glonass.ru/~uUplC