Россия представила свои возможности на выставке CabSat 2022

Россия представила свои возможности на выставке CabSat 2022

Россия представила свои возможности на выставке CabSat 2022


Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» приняла участие в международной выставке спутниковой связи и вещания CabSat 2022.

Как ключевой российский поставщик телекоммуникационных космических аппаратов компания «ИСС» представила на выставке развёрнутую экспозицию. На стенде предприятия были представлены макеты космических аппаратов «Экспресс». Эти спутники составляют основу орбитального флота национального оператора ФГУП «Космическая связь» и обеспечивают предоставление современных услуг связи и вещания не только на территории России, но и в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Стенд компании «ИСС» в день открытия выставки CabSat 2022 посетил глава Министерства информации Дубая шейх Хашир бин Мактум аль Мактум.

Возможности компании «ИСС» по созданию космических аппаратов связи и вещания вызвали интерес у зарубежных специалистов. В рамках деловой программы выставки CabSat-2022 делегация предприятия провела ряд переговоров с представителями организаций и компаний спутниковой отрасли из Пакистана, Омана, Ирана, Саудовской Аравии, Израиля, Замбии и ОАЭ.

Выставка CabSat 2022 прошла с 17 по 19 мая в Объединённых Арабских Эмиратах и подтвердила статус крупнейшего отраслевого события на Ближнем Востоке. В этом году свои последние достижения на ней продемонстрировали более 280 компаний со всего мира, а общее число посетителей превысило 13 тысяч человек.

Источник: АО ИСС